Transaktionen

Komplette Transaktionen Dokumentation von TRP10 bis V/C9

Komplette Transaktionen Dokumentation von TRP10 bis V/C9

Diese Dokumentation steht unter dem Copyright der SAP AG.
Count: 1178 Skipped: 53
Transaktionen
Beschreibung
TRP10
Repo-Kontrakt anzeigen
RFTB_REPOS_01
TRPA_BM_ASSIGN
Zuordnung des Geschäftsmodells
TRPA_CLASSIFIER_ADJ
Anpassung der initialen Einstufung
TRPA_INITIAL_CLASSIFIER_ADJUST
TRPA_CLEAR_EXC
Ausnahme f. Risikovorsorgeausbuchung
TRPA_CMF
Vertragsänderung
TRPA_CONTRACT_MODIFICATION
TRPA_CMFVALS
Gewinn- und Verlustwerte eingeben
TRPA_CMF_REV
Vertragsänderung zurücknehmen
TRPA_CONTRACT_MODIFICATION_REV
TRPA_DRATES
Ausfallsätze eingeben
TRPA_DRATES_DEPERSON
Ausfallsätze anonymisieren
TRPA_DRATES_ANONYMIZE_PERS
TRPA_INIT_CLASSIFIER
Anpassung der initialen Einstufung
TRPA_LAVALS
Zielwerte f. Risikovorsorge eingeben
TRPA_LA_VAL
Risikovorsorgebewertung
TRPA_LOSS_ALLOWANCE_VALUATION
TRPA_LA_VAL_REV
Stornierung d. Risikovorsorgebewertg
TRPA_LOSS_ALLOWANCE_VAL_REV
TRPA_TARGET_STAGE
Zielstufe f. Risikovorsorge eingeben
TRPA_TRANSFER
Stufenwechsel
TRPA_POS_CLASSIFIER_TRANSFER
TRPA_TRANSFER_REV
Rücknahme des Stufenwechsels
TRPA_POS_CLASSIFIER_TRANSF_REV
TRPA_WROLAVALS
Zielwerte f. Risikovorsorge eingeben
TRR_RDB_TEST
Testprogramm für TRR Reporting
RTPM_TRR_TOTAL_RDB_TEST
TRSA
S-API Debugger
SAPLRSFH
TRSEB
Berichtsbaum Wertpapiere
TRSLIST
Kundenfakturaliste (Türkei)
RFIDTRSLIST
TRSR
Einzel-Finanzobjektberechnung
FTI_SINGLE_RISK_KF
TRS_NOMCORR_NR
Nummernkreispflege: FTR_TRS_NC
SAPMSNUM
TRS_SEC_ACC
Depotstammdaten
FVW_SECURITY_ACCOUNT_START
TRTC
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TRTD
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TRTG
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TRTK
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TRTM
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TRTM_CHECK_CORR
Prüfung Korrespondenzcustomizing
RFTBCO_CHECK00
TRTM_CHECK_CORR_DE
Prüfung Korr.Customizing Derivate
TRTM_CHECK_CORR_FX
Prüfung Korr.Customizing Devisen
TRTM_CHECK_CORR_MM
Prüfung Korr.Customizing Geldhandel
TRTM_CHECK_CORR_SE
Prüfung Korr.Customizing Wertpapiere
TRTM_CHECK_CORR_SI
Prüfung Standing Instr. Korrespond.
RFTBCO_CHECK01
TRTM_CHG_PARTNER
Kontrahent d. Finanzgeschäfts ändern
R_TRTM_CHANGE_PARTNER
TRTM_CHG_PARTNER_DIS
Kontrahentenänderung anzeigen
R_TRTM_CHANGE_PARTNER_DISPLAY
TRTM_TBSCOPY
Textbausteine Bestätigungen kopieren
TRTM_TBSTRAN
Standardtexte transportieren
RFTBCO_TEXT_TRANS
TRTM_TBSWRK
Standardtextpflege CFM
RFTBTXBA
TRTR
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TRTV
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TRTW
Berichtsbaum aufrufen
RKKBRPTR
TS00
Sammelbearbeitung
RFVWTR00
TS01
Wertpapiergeschäft anlegen
RFVWTR01
TS02
Wertpapiergeschäft ändern
RFVWTR01
TS03
Wertpapierorder ausführen
RFVWTR01
TS04
Wertpapiervertrag abrechnen
RFVWTR01
TS05
Wertpapiergeschäft: Orderverfall
RFVWTR01
TS06
Wertpapiergeschäft anzeigen
RFVWTR01
TS07
Wertpapiergeschäft stornieren
RFVWTR01
TS08
Wertpapiergeschäft: Historie
RFVWTR01
TS09
Vorschlagswert Depot
TS10
Wertpapiergeschäft anzeigen
RFVWTR01
TS11
Festpreiswertpapiergeschäft
RFVWTR01
TSCON_CO_ALL
Arbeitspakete zurücksichern
RS_TSCON_RESET_ALL
TSCON_CO_SO
AP für Einzelobjekt zurücksichern
RS_TSCON_RESET_SO
TSCON_DIS_RECOVERY
Disaster Recovery
RS_TSCON_DISASTER_RECOVERY
TSCUST
Tabellensuche: Customizing
TSWUSL_CUST
TSE39
Split-Screen-Editor alte Version
SAPMSCMP
TSL00
Wertpapierleihe: Sammelbearbeitung
RFTR_SL_COLL_PROC
TSL01
Wertpapierleihe anlegen
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL02
Wertpapierleihe ändern
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL03
Wertpapierleihe anzeigen
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL04
Wertpapierleihe prolongieren
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL05
Wertpapierleihe kündigen
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL06
Wertpapierleihe abrechnen
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL07
Wertpapierleihe stornieren
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL09
Wertpapierleihe Historie
RFTR_SL_LAUNCHER
TSL10
Wertpap.leihe, Sicherheiten, Erträge
RFTR_SL_LEND_SEC_YIELD
TSL21
WP-Leihe Cashflow-Fortschreibung
RFSLCFF0
TSMN
SAP-interner IMG für Treasury
TSRUN
Tabellensuche: Startbild
TSWUSL_RUN
TST_RELEASE_TOOL
Testapplikation für das Release Tool
RBCA_TST_RELEASE
TSW1
SWIFT-Erzeugung MT300
RFTXM300
TSW2
SWIFT-Erzeugung MT320
RFTXM320
TS_CONVERT
Wertpapiergeschäft: Umsetzung
RFTBUAU1
TS_TS10007947H
Transaktionscodegeneriertes Bild TS
SAPMTS10007947H
TS_TS10007950H
Transaktion für Aufgabe TS10007950
SAPMTS10007950H
TS_TS10007989H
Transaktion zur Aufgabe TS10007989
SAPMTS10007989H
TS_TS10008004H
Transaktion für Aufgabe TS10008004
SAPMTS10008004H
TS_TS10008024H
Transaktion für Aufgabe TS10008024
SAPMTS10008024H
TS_TS10008048H
Transaktionscodegeneriertes Bild TS
SAPMTS10008048H
TS_TS10008054H
Transaktionscodegeneriertes Bild TS
SAPMTS10008054H
TS_TS10008094H
Transaktion für Aufgabe TS10008094
SAPMTS10008094H
TS_TS10008109H
Transaktion für Aufgabe TS10008109
SAPMTS10008109H
TS_TS10008125H
Transaktion für Aufgabe TS10008125
SAPMTS10008125H
TS_TS20000256H
Transaktion zur Aufgabe TS20000256
SWU5TS20000256H
TS_TS20000780H
Transaktion zur Aufgabe TS20000780
SAPMTS20000780H
TS_WS20000102H
Transaktion zur Aufgabe WS20000102
SWU5WS20000102H
TS_WS200001040100
Transaktion zur Aufgabe WS20000104
SAPMWS20000104
TS_WS200003771000
Transaktion zur Aufgabe WS20000377
SAPMWS20000377
TS_WS401000051000
Transaktion zur Aufgabe WS40100005
SAPMWS40100005
TS_WS456000041000
Transaktion zur Aufgabe WS45600004
SAPMWS45600004
TTEC_BUSPRTYP
Geschäftsprozeßart bearbeiten
TTEC_CACS
Preisfindung / TTE: Zugriffsfolgen
TTEC_CNTY
TTE Steuerstandort pflegen [obsolet]
SAPMCA_TTE_CUST_LOCATION
TTEC_COMMUNITY
Gemeinschaftsgebiet bearbeiten
TTEC_COND
Steuersätze und Befreiungen pflegen
SAPMCA_TTE_ADMIN_COND
TTEC_COND_WT
Quellensteuersätze
SAPMCA_TTE_ADMIN_COND
TTEC_CPRP
Preisfind./TTE: Berechnungsverfahren
TTEC_CTCT
Preisfindung/TTE: Konditionstabellen
TTEC_CTFC
Preisfindung / TTE: Feldkatalog
TTEC_CTYP
Preisfindung / TTE: Konditionstypen
TTEC_CUST_PRICING
Gener. Aufruf Preisfind.-Customizing
TTE_TRAN_PRICING_CUSTOMIZE
TTEC_DCTR
Entscheidungsbaumpflege
SAPMTTE_DT_MAINT_UI
TTEC_DEDREAS
Abzugsfähigkeitsgrund bearbeiten
TTEC_DT
Entscheidungsbaum für Steuerermittl.
TTEC_DT_FISCO
Entscheidungsbaum für Steuerermittl.
TTEC_EXCC
Konditionsausschlussgruppe
TTEC_EXCL_PROC
Gener. Aufruf Preisfind.-Customizing
TTE_EXCL_GRP_PROC
TTEC_EXCP
Konditionsausschluß: Verf.-Zuordnung
TTEC_EXCZ
Konditionsausschluß: Verf.-Zuordnung
TTEC_EXPIND
Exportkennzeichen bearbeiten
TTEC_FISCCODE
Steuerkennzeichen bearbeiten
TTEC_INCOTERMS
Steuer-Incoterms bearbeiten
TTEC_ORIGIN
Herkunft bearbeiten
TTEC_PATXGRP
Partnersteuerbarkeitsgrp. bearbeiten
TTEC_PATXTYP
Partnersteuerbarkeitsart bearbeiten
TTEC_PRC_TAX_MAP
Zuordnung Verf./Steuer bearbeiten
TTEC_PROCED
Steuerverfahren
TTEC_PROCEDURE
Kalkulationsschema bearbeiten
TTEC_PROCMODE
Bearbeitungsmodus bearbeiten
TTEC_ROLE
Partnerrolle bearbeiten
TTEC_TAXCAT
Steuerkategorie bearbeiten
TTEC_TAXCOMP
Steuerkomponente bearbeiten
TTEC_TAXTYP
Steuerart bearbeiten
TTEC_TAX_REG
Steuerregion bearbeiten
TTEC_TAX_TCODE
Steuertarifcode bearbeiten
TTEC_THRSHIND
Schwellenkennzeichen bearbeiten
TTEC_TRACEMOD
Trace-Modus bearbeiten
TTEC_TRACE_STAT
Trace-Status bearbeiten
TTEC_USAGE
Verwendung bearbeiten
TTE_CLIENT_COPY
TTE-Customiz.quer über Mandante kop.
RTTE_CLIENT_COPY
TTE_COPY_COUNTRY
Alle länderspez. Einstellungen kop.
RTTE_COUNTRY_COPY
TTE_CUST_CHECK
Customizing überprüfen
TTE_CUST_CHECK
TTE_CUST_IMPORT_FROM
Customizing importieren
TTE_CUST_IMPORT_FROM
TTE_CUS_IMPORT_FROM
Customizing-Import aus CRM
TTE_CUST_IMPORT_FROM
TTE_DELETE_COUNTRY
Länderspez. Einstellungen löschen
RTTE_COUNTRY_DELETE
TTE_DT_COUNTRY_COPY
Entscheidungsbaum für Land kopieren
RTTE_DT_COUNTRY_COPY
TTE_REFRESH
Customizing direkt auffrischen
TTE_REFRESH_CUSTOMIZING
TTE_SIMULATION
Transaction-Tax-Engine-Simulation
SAPLCA_TTE_SIMU
TTE_WT_CUST_CHECK
Customizing überprüfen
TTE_WT_CUST_CHECK
TU02
Parameteränderungen dieser Instanz
RSTU0000
TUPS05
Parametertransaktion für TUPS05
TUPS_X01
Parametertransaktion für TUPS_X01
TUPS_X01F
Parametertransaktion für TUPS_X01F
TUTT
Workbench Tutorial
TUTPROG
TV20
Szenario anlegen
SAPMF7C1
TV21
Szenario ändern
SAPMF7C1
TV22
Szenario anzeigen
SAPMF7C1
TV24
Konditionen: V_T681F fuer A F
TV25
V_T681F: Index - Feldkatalog
TV28
Szenario-Verlauf
TV35
Schnittkurs/Barwert Grundgeschäft
RFTVSK20
TV36
Devisenexposure
RFTVEX00
TV38
Bestandsauswertung
RFTVBW00
TV39
Cashflow Globalauswertung
RFTVCF00
TV40
Effektivkursauswertung FX allgemein
RFTVSK21
TV42
Zinsexposure
RFTVZX00
TV43
IRR Global
RFTVIRR1
TV44
P/L-Auswertung
RFTVPL00
TV45
Matrixauswertungen
RFTVBW11
TV46
Bondkursberechnung
RFTVBW29
TV48
Historische Simulation
RFTVVAR4
TV49
Varianz/Kovarianz
RFTVVAR3
TV50
OTC-Barwerte sichern
RFTVBW50
TVDT
DTB-Derivate Kurse einlesen
RFTBFF30
TVM1
Marktrisiko und Analyse
MENUTVM1
TVMD
Markdatenübernahme
RFTBFF20
TVOLANAME
Volatilitätsstammdaten definieren
TVS1
Statistikrechner
RFTVST00
TWADMIN
Überwacher starten
TW_ADMIN
TWGDS_CLASSIF_LOADER
Klassifikations-Loader
RWGDS_CLASSIF_LOADER
TWGDS_CONFIRMATION
Bestätigungsreport
RWGDS_CONFIRMATION
TWGDS_SUBSCRIPTION
Oberfläche Subskriptionen
RWGDS_SUBSCRIPTION_UI
TX-2
Fälligkeitsliste Devisentermingesch.
RFTX77SO
TX-3
Buchungsübersicht
RFTX76SO
TX-5
Devisengeschäft abrechnen
SAPMF77A
TX.1
Devisen-Schnellerfasssung - Kassa
SAPMF77A
TX.3
Devisengeschäft anzeigen
SAPMF77A
TX.5
Devisenorder ausführen
SAPMF77A
TX/5
Devisenorderverfall
SAPMF77A
TX01
Kassa-/Termingeschäftserfassung
SAPMF77A
TX02
Devisengeschäft ändern
SAPMF77A
TX03
Devisengeschäft anzeigen
SAPMF77A
TX04
Vorgang stornieren
SAPMF77A
TX05
Kassa-/Termingeschäft Vorgang hinzu.
SAPMF77A
TX06
Devisen: Sammelbearbeitung
RFTXJL02
TX07
Devisengeschäft kündigen
FTR_TTM_FX_UI_START
TX10
Devisenswap anlegen
SAPMF77A
TX11
Prolongation auf alter Basis
SAPMF77A
TX12
Vorzeitige Abwicklung
SAPMF77A
TX13
Angebot Devisen anlegen
FTR_FX_COMPBID
TX14
Angebot Devisen ausführen
FTR_FX_COMPBID
TX21
Devisengeschäft anlegen
SAPMF77A
TX22
Angebot Devisen anzeigen
FTR_FX_COMPBID
TX23
Simulation Devisen anlegen
FTR_SIMU00
TX24
Simulation Devisen ändern
FTR_SIMU00
TX25
Simulation Devisen anzeigen
FTR_SIMU00
TX26
Simulation Devisen löschen
FTR_SIMU00
TX30
Int. Devisengeschäfte: Kursübersicht
FTR_FX_INT_RATES
TX31
interne Devisengeschäfte anlegen
RFTR_INTFX_LAUNCHER
TX32
interne Devisengeschäfte reserviert
RFTR_INTFX_LAUNCHER
TX33
interne Devisengeschäfte reserviert
RFTR_INTFX_LAUNCHER
TX34
interne Devisengeschäfte reserviert
RFTR_INTFX_LAUNCHER
TX35
interne Devisengeschäfte reserviert
RFTR_INTFX_LAUNCHER
TX39
interne Devisengeschäfte reserviert
RFTR_INTFX_LAUNCHER
TX44
Devisengeschäft kopieren
FTR_TTM_FX_UI_START
TX76
Devisengeschäft-HISTORIE
SAPMF70M
TX78
Order ausführen - Devisen
SAPMF70M
TXA5
Devisenorderbearbeitung
RFTX73SO
TXAK
Berechnung der Optionsprämien
SAPMF7AK
TXBA
Textbausteinpflege
RFVITXBA
TXF5
Fixingorder ausführen
SAPMF77A
TXMN
MENUTXMN
TXRGDOC
Steuerverzeichnisbelegnummernkreise
TXS_READ_TRACE
Archiv. Steuerservice-Trace anzeigen
*****TXS_READ_TRACE
TXS_RULES_CNAE
Regeln zur CNAE-Feststellung
TXS_TRACE
Externe Steuerrechnung - Trace
TXS_DISPLAY_TRACE
TXV5
Fixinggeschäft ausführen
SAPMF77A
TXZI
Zinsrechner
SAPMF7ZI
TYMN
Treasury Informationssystem (TIS)
MENUTYMN
TZ10
Dialogprogrammierung: Datentransport
SAPMTZ10
TZ20
Dialogprogrammierung: F-Codeverarb.
SAPMTZ20
TZ30
Dialogprogrammierung: Eingabeprüfung
SAPMTZ30
TZ31
Dialogprogrammierung: Eingabeprüfung
SAPMTZ31
TZ40
Dialogprogrammierung: Bildsteuerung
SAPMTZ40
TZ50
Dialogprogrammierung: Bildmodif.
SAPMTZ50
TZ60
Dialogprogrammierung: Tabellen TC
SAPMTZ60
TZ61
Dialogprogrammierung: Tabellen SL
SAPMTZ61
TZ70
Dialogprogrammierung: Tabellen SL
SAPMTZ70
TZ80
Dialogprogrammierung: Berechtigungen
SAPMTZ80
TZ90
Dialogprogrammierung: Sperren
SAPMTZ90
TZA0
Dialogprogrammierung: Asynchrone Upd
SAPMTZA0
TZB0
Dialogprogrammierung: Doku und Hilfe
SAPMTZB0
T_03
KondTab: anlegen (Frachtkosten)
SAPMV12A
T_04
KondTab: ändern (Frachtkosten)
SAPMV12A
T_05
KondTab: anzeigen (Frachtkosten)
SAPMV12A
T_06
Kond.Arten: Preisfindung Transport
T_07
Zugriff pflegen (Frachtkosten)
T_08
Konditionen: Schema für A F
T_09
Konditionstabelle: Index Ändern
SAPMV12A
T_31
Pflege Ausschlußgruppe Transport
T_32
Pflege KondArten zur Ausschlußgruppe
T_53
Einkaufdaten zuordnen
T_54
Frachtkostenrelevanz Transporte
T_56
Frachtkostenarten und Positionstypen
T_57
Frachtkostenarten und -relevanz
T_60
Terminfindung: Regeln definieren
T_70
Dienstleistergruppe pflegen
T_71
Belegschemagruppe pflegen
T_72
Versandartengruppe pflegen
T_73
Kalkulationsschema pflegen
T_74
Tarifzonen pflegen
T_75
Tarifzonenzuordnung pflegen
T_76
Tarifzonen und deren Zuordnung
T_80
Frachtauskunftsprofil
T_B2
Ober-/Untergrenzen für Konditionen
T_I1
Aktivierung Konditionsindex
T_I2
Konditionindizes Neuaufbau
RV15F001
T_LA
Konditionsliste anlegen
SAPMV14A
T_LB
Konditionsliste ändern
SAPMV14A
T_LC
Konditionsliste anzeigen
SAPMV14A
T_LD
Konditionsliste ausführen
SAPMV14A
T_RSDOKU03
Verwendungsnachweis für Hypertextdok
RSDOKU03
T_SLS_CHAN_USER_STAT
Benutzerstatus ändern
R_SLS_CHANGE_USER_STATUS
T_SLS_CREATE_SDOC
Transaktion: Verkaufsbeleg anlegen
R_SLS_CREATE_SDOC
T_SLS_CREATE_W_REF
Anlegen mit Bezug
R_SLS_CREATE_WITH_REFERENCE
T_SLS_DISP_INC_LOG
Unvollständigkeitsprotokoll anzeigen
R_SLS_DISP_INC_LOG
T_SLS_EDIT_TEXTS
Textnotizen bearbeiten
R_SLS_EDIT_TEXTS
T_SLS_LO_API_EWB
Erweiterungs-Workbench für LO API
T_SLS_LO_OIF_CONFIG
Einf. Auftragskonfiguration starten
T_VB
Kopierregeln Konditionen
T_VC
Kopierregel Konditionsarten
T_VD
Konditionen: Übersichten (Fracht)
T_VE
Konditionen: Sichtfolge A, F, Preise
U0001
Employee Central - SuccessFactors
U0002
Organigramm - SuccessFactors
U0003
Mitarbeiterprofil - SuccessFactors
U0004
Identity-Provider - Admin.-Konsole
U0005
SAP Market Rates Management
U0009
Persönl./funkt. Ausstattung anzeigen
U0010
Persönl./funkt. Ausstattung überw.
UAAT
Änderungsprotokoll
UAB_AUDIT_TRAIL_SHOW
UAATR
Änderungsprotokoll reorganisieren
UAB_AUDIT_TRAIL_DELETE
UABATIMP
Batch-Importvariante f. PDCE anlegen
UA_BATCH_IMPORT_VARIANT_CREATE
UACGS1
Zuordnung Preistyp und -variante
UACGS2
Zusätzliche Geschäftsvorfallstypen
UACGS3
Zuordnung Ableitungen CO-PA
UACOCOMAP
Mapping Felder: Remote <-->SEM
UACOCOMAPOTYP
Zuordnung Objekttypen: Remote<->SEM
UACOCORFC
RFC-Destinationen Concurrent-Cost.
UACR100
CRun: Report 100 (Import)
UA_CR_SCMA_100_IMPORT
UACR200
CRun: Report 200 (Rechnen)
UA_CR_SCMA_200_CALCULATE
UACRM
Kalkulationslauf: Stammdaten
SAPLUA_CR_CRUN
UAC_CONTROL_TEST
Assignment Control Test Program
UAC_ASSIGNMENT_CONTROL_TEST
UAGC
Konzernkalkulation
SAPLUA_GUI
UAIPPE1
Import iPPE: Zuordnung Typen
UAIPPE2
Import iPPE: Zuordnung Typenfelder
UAIPPE3
Import iPPE: Zuordnung Kanten
UAIPPE4
Import iPPE: Zuordnung Kantenfelder
UAMO
Entwicklungsbegleitende Kalkulation
SAPLUA_GUI
UAMO_REPORTING
UAMO Berichtswesen
UA_BWRRI_REPORT
UASE16N
Tabellenanzeige
UA_SE16N_START
UAST
Costing Solutions: Strukturpflege
UA_STRUC_MAINT1
UAST_SE11
Parameter Transaction to SE11 Call
UAUPLCMD
Steuerung R/3 Upload in Cost. Engine
UAUPLMAP
Mapping R/3 Upload in Cost. Engine
UAUPLTYPE
Upload-Typen anlegen
UAVMR
Registrierung von Bewertungsmethoden
UAVNA
Value Network Analyzer
SAPLUA_GUI
UAVPA
Aktivierung der dyn. Preisfreigabe
UAVPL
Preistyp und -steuerung pflegen
UAVPR
Einstellungen der dyn. Preisfreigabe
UAVSD
Strategieableitung pflegen
UAVSM
Bewertungsstrategie-Pflege
UAV_VS_MAINT
UA_ABGRIR_C1
Aktivierung Vorgangsbezogene WE/RE
UA_ACTIVATE_DELTACAL
Aktivierung der Deltakalkulation
UA_ACTIVATE_DELTACAL
UA_ALV_REPORT
Anzeige Costingsdaten
UA_ALV_REPORT
UA_BATIMP
Batch-Importvariante anlegen, PDCE
UA_BATCH_IMPORT_VARIANT_CREATE
UA_CE_REPORT
Analyse Costing Engine
UAB_CE_REPORTING
UA_DATABASIS
Datenbasis definieren
UA_GENERATE_DATABASIS
UA_DERI_CC
Ableitungmerkmale Kostenschichtung
UA_DERI_CCS
Findungsmerkmale Kostenschichtung
UA_DERI_CC_OBJ
Ableitungmerkmale Schichtung-Objekt
UA_DERI_FORMULA
Ableitungsregeln in Formeln
UA_DERI_PERCENTAGE
Ableitungsregeln für Zuschlagssätze
UA_DERI_QUANTITY
Ableitungsregeln für Mengenzuschläge
UA_FUNC_GENERATE
Generieren von BDLib Funktionen
UA_INFOPROVIDER_GENERATE
UA_IMG
IMG zu Costing
UA_DISPLAY_CUSTOMIZING
UA_NO
Nummernkreispflege: UAELEMENT2
UA_CALL_UA_NO
UA_QUERY_GENERATE
Generierung BW Query Anschluß
UA_QUERY_GENERATE
UA_STRUC_MAINT1
Costing Solutions: Strukturpflege
UA_STRUC_MAINT1
UBB_UV_ACC_SEQ
Zugriffsfolgen für Verbrauchsmengen
UBB_UV_CND_TAB
Konditionstab. f. Verbrauchsmengen
UBB_UV_PROC
Findungsschema für Verbrauchsmengen
UBC1
Customizing UBC_CSP
UBC2
Customizing UBC_CSP
UBC3
Rechnung einlesen
RFUBCINVINP
UBC4
Batch-Input Mappen erstellen
RFUBCBICRE
UBC5
Kommunikation Service Billing
UBC8
Batch-Input Mappen löschen
RFUBCBIDEL
UBC_BI
Mapping für Batch-Input
UBC_BI_NUM
Nummernkreispflege: UBC_SAPFI
SAPMSNUM
UBC_INV_NUM
Nummernkreispflege: UBC_INVOIC
SAPMSNUM
UBDC
Business Domain Lib: Remotesysteme
UBDH
Business Domain Lib: BD Hierarchie a
UBDS
Business Domain Lib: BD anmelden
UBD_BW_GEN_CLASS
BD Lib: Klassengen. für BW Objekte
SAPLUBD_BW_GEN
UBD_LIGHT
BD Lib Light: Methoden anmelden
UBIW0
Informationssystem
USSRM_MENU
UC00
SEM-BCS: Einstellungsmenü
UCMEN00
UC01
GP: Umsetzung Anreden
UC03
GP Umsetzung Familienst.TP03 TBO27
UC08
GP: Umsetzung Rechtsformen
UC09
GP: Umsetzung Rechtsträger
UC14
GP: Umsetzung Anschrift TP14 tb009
UC15
GP: Umsetzung Funktionen
UC16
GP: Umsetzung Abteilung
UC17
GP: Umsetzung Branche T016 tB023
UC17A
Umsetzung Branchen
RFTBUH01
UCBPUM
Auswahl umzuschlüsselnder Tabellen
UCBPUM_DEVC
Auswahl umzuschlüsselnder Tabellen
UCBPUM_DOM
Auswahl umzuschlüsselnder Domänen
UCBPUM_E
Auswahl nicht umzuschl. Tabellen
UCBPUM_FUN
Auswahl zu überarbeitender Bausteine
UCBPUM_FUNC
Auswahl zu überarbeitender Bausteine
UCBPUM_ROL
Auswahl umzuschl. Datenelemente
UCBPUM_TAB
Auswahl veralteter Tabellen
UCC0
Steuertabellen initialisieren
RFTBUC00
UCC1
GP Umsetzung: Init. ZGP Cust.
RFTBUC01
UCC2
GP Umsetzung: Customizing
RFTBUC02
UCCC0
SEM-BCS Customizing-Vergleich
UC_CUST_COMPARE
UCCC1
SEM-BCS Anzeige Cust-Vergleich
UGMD9_CMP_DISPLAY
UCCHECK
Unicode Syntaxprüfung
RSUNISCAN_FINAL
UCCP0
KopieKonsGebiet
UCD01
Frei definierbare Datentypen
UCD02
Liste aller generierten Modelle
UCD_LIST_MODEL
UCD1
Löschen Umgesetzter Partner
RFTBUD01
UCD3
Löschen abgelichener Partner
RFTBUD03
UCDL0
Löschen Konsgebietabh. Einstellungen
UCDELETEAREA00
UCDMODELTYPE
Datentypen des Modells anzeigen
UCD_LIST_MODEL_TYPE
UCF01
Applikationen
UCF02
Methodentypen
UCF03
Liste der Methodeneinstellungen/Kons
UCF_LIST_METHOD
UCF04
Liste der Methodeneinstellungen/Plan
UCF_LIST_METHOD
UCF05
Flexibler Upload: Methodentypen
UCF06
Umrechnungsarten
UCF07
Umrechnungszeiträume
UCF08
Umrechnungsverfahren
UCF09
Kursfindungszeiten
UCF10
Kursfindungsverfahren
UCF11
Attributpuffer bei Laden aus DTS
UCF6ANSEQ
Vorgangssortierung
UCF6ACTS00
UCFVMP
Validierung - Leseverhalten
UCFVTR
Validierungsergebnisse sichern
UCGEN
Auswahl umzusetzender Tabellen
UCH01
Referentielle Integrität der CustTab
UCCCHK00
UCH02
Customizing Anlistung
UCCUST00
UCH1
Anzeige der Protokolle
RADPROTA
UCH2_1
Ermittlung Datenelemente
RFTBUH02_1
UCH2_2
Ermittlung Tabellen
RFTBUH02_2
UCH2_3
Verwendung umzusetzender Felder
RFTBUH02_3
UCL21
Protokolltypen
UCM01
Datenbasis: RFC-Destination ändern
UC_DATABASIS_RFCDEST_REPLACE
UCMON
Konsolidierungsmonitor
UCMP0
Setze KonsGebiet in den perm. Param.
UCPARA00
UCMP1
Benutzer mit Berechtigungsprüfung
UCMP2
KonsGebiet für alle Benutzer setzen
UCPARA02
UCMP3
Permanente Parameter setzen
UCPARA03
UCMP4
Rollen mit Berechtigungsprüfung
UCNOTA
GP: Umsetzung Allg. Notizen
UCNOTR
GP: Umsetzung Rollentypabh. Notizen
UCNOTZ
GP: Umsetzung rollenabhäng. Notizen
UCNUM1
Nummernkreisintervalle pflegen
UCFNUM00
UCON0
Verwaltung von Kontakten
SAPLUSC_CONTACT
UCON1
Verwaltung von Verteilerlisten
SAPLUSC_CONTACT
UCONCOCKPIT
Unified Connectivity Cockpit
UCON_COCKPIT
UCONCONF
Unified-Connectivity-Konfiguration
UCON_BROWSER
UCONHTTP
HTTP-Phasenwerkzeug für UCON
UCON_HTTP_PHASE_TOOL
UCONMON
UCON-relevante Statistiksätze
UCON_STATISTIC_RECORDS
UCONPHTL
Phasenwerkz.für Unified Connectivity
UCON_PHASE_TOOL
UCONROLE
Unified-Connectivity-Rollenbau
UCON_RFM_ANALYSER
UCONSC
UCON-Cloud-Setup
RS_UCON_SETUP_CLOUD
UCONWSRFC
UCON-WebSocket-RFC
UCON_WSRFC_PHASE_TOOL
UCON_CHG_DOCUMENTS
Änderungsbelege für UCON-Entitäten
RS_UCON_CHANGE_DOCUMENTS
UCON_CHG_DOC_SIMPLE
Einfache Auswahl f.UCON-Änder.-Beleg
RS_UCON_CHG_DOC_SIMPLE
UCON_CHW
UCON CHECK HTTP ALLOWLIST
SAPLHTTP_CHW_USERINTERFACE
UCON_CSP
UCON-CSP-Erlaubtliste
SAPLHTTP_CSP_USERINTERFACE
UCON_HTTP_SERVICES
HTTP-Services aktivieren u.deaktiv.
UCON_HTTP_SERVICES
UCON_SUPPORT
Connectivity-Support-Werkzeuge
RS_UCON_BASIC_SUPPORT
UCON_WORKLIST
Arbeitsvorrat für UCON
UCON_WORKLIST
UCP1
Umsetzung Treasurypartner in ZGP
RFTBUP01
UCP11
Allgemeine Umschlüsselung
RFTBUP11
UCP2
Umsetzung Beziehungen
RFTBUP02
UCP2_3
Umsetzung FI-Felder in Beziehungen
RFTBUP02_3
UCP3
Abgleich: Selektion abzugl. Partner
RFTBUP03
UCP3_2
Abgleich selektierter Partner
RFTBUP03_2
UCP4
Aufbau Partner-Objekt Beziehung
RFTBUP04
UCP6
Umsetzung Notizen
RFTBUP06
UCP7
Protokoll anzeigen
RFTBUP07
UCP8
Umsetzung Partner-Objekt Beziehung
RFTBUP08
UCP9
Generierung Coding
RFTBUP09
UCPP
Permanente Parameter ändern
UCPARA01
UCR1
Benutzer für HDB Reporting Connector
UCR2
Einstellungen Aufbau Faktortabellen
UCR_FACTOR_TABLE_SET_PARALLEL
UCRLST
Anlistung Summensätze
UCRLST00
UCRRFC
Virtuelle Cubes: Destination BW->SEM
UCR_RFC_DESTINATION_LIST
UCS01
Maßnahmentypen
UCSH1
H.ebene für Maßnahmenausführung
UCSL1
InfoNachrichten in Protokollen
UCSP1
Paketgrößen für Maßnahmenausführung
UCSR
Status Neuberechnung
UCS0_RECALCULATE_STATUS
UCSSG0
Selektionsbild-Generierung
UCUSSG00
UCSTC
Korrektur Maßnahmenstatus
UCSCST00
UCSTI
Informationen Statusverwaltung
UCSSTATUSINFO
UCU1
Umsetzung: Definition Projekt
UCU2
Umsetzung: Baustein > Zeitpunkt
UCU3
Umsetzung: Definition Zeitpunkt
UCU4
Umsetzung: Steuerung
UCU5
Umsetzung: Definition Reihenfolge
UCU6
Umsetzung: Def. Umzusetzende Felder
UCUA
Benutzeranonymisierungsprogramm
UC_DPP_USER_ANONYM
UCUS0
Customizing
USS_DESIGN
UCUST
BP: Geschäftspartner - Anwendungscus
MENUUCUST
UCWB
Konsolidierungsworkbench
UCWB01
SAP Kons.: Datenbasis
UCWB02
SAP Kons.: Konsolidierungsgebiet
UCWB_FLD
Stammdatenpflege
UCUWB000
UCWB_INT
Stammdatenpflege
UCUWB000
UCWD_INT
Start des Monitors aus dem WebDynpro
UCUWBWD0
UCWD_INT2
Start des Monitors aus dem WebDynpro
UCUWBWD0
UCXI000
SEM-BCS Inbound: SMT Mapping
UCXI001
SEM-BCS Inbound: SMT Mapping
UCZ11
GP: Umsetzung Beziehungsart
UCZ12
GP: Umsetzung Anwendungen
UCZ2
GP: Umsetzung Gruppierung TPZ2 TB001
UCZ3
GP: Umsetzung Rollentypen
UCZ7
GP: Umsetzung Beziehungstypen
UC_AREA_GENERATE
Objekte für KonsGebiet generieren
UCAREAGEN
UC_AREA_GEN_LIST
Gen. Objekte für KonsGebiet anzeigen
UCAREAGNLS
UC_DISPLAY_HIERARCHY
Hierarchien mit Attributen anzeigen
UC_DISPLAY_HIERARCHY
UC_MAINTAIN_UCM0000
Mapping Info Object <-> Feldname
UC_STAT0
SEM-BCS: Performance-Statistik
UC_STAT0
UC_WATCHDOG_PROTOCOL
Anlistung Protokoll Bewegungsdaten
UC_WATCHDOG_PROTOCOLL
UD96
Budgeterhöhende Einnahmen
RFFMUD96
UDM_AUTOWRITEOFF
Autom. Ausbuchen von Klärungsfällen
UDM_AUTOWRTOFF
UDM_BP
Geschäftspartner Collections-Mgmt
UDM_BP_START
UDM_BP_GRP
GP Segmentdaten ändern
UDM_CHANGE_SEGMENT_DATA
UDM_BP_PROF
GP Collection-Profil zuweisen/ändern
UDM_COLL_BUPA
UDM_BP_SPEC
Forderungssachbearbeiter ersetzen
UDM_REPLACE_SPECIALIST
UDM_CASE_CREATE
create dispute case
UDM_CASE_CREATE
UDM_CASE_DETAIL
detail of dispute case
UDM_CASE_DETAIL
UDM_CASE_PROCESSOR
Regelmäßige Bearbeiter Klärungsfälle
UDM_CUSTOMIZING
Customizing Dispute Management
SAPUDMCUST
UDM_DISPUTE
Dispute Management
UDM_DISPUTE
UDM_GENWL
Arbeitsliste erstellen
UDM_GEN_WORKLIST
UDM_GENWL_BP
Einträge eines GP's neu erzeugen
UDM_GEN_WORKLIST_BUPA
UDM_GEN_FI_MEMORY
Puffer für Rechnungsdaten aufbauen
*****UDM_GEN_FI_MEMORY
UDM_GOS_ATTCH_DISP
GOS-Anlagenliste anzeigen
UDM_GOS_ATTCH_LIST_DISPLAY
UDM_GROUP
Definition von Gruppen und Zuordnung
UDM_GROUP2SGMT
Zuordnung Gruppen zu Segmenten
UDM_GROUP_SPECIALIST
Bearbeiter einer Coll.Gruppe zuordn.
UDM_GROUP_SPECIALIST_TRN
UDM_GROUP_SUBSTITUTE
Vertreter zuordnen
UDM_GROUP_SUBSTITUTE_TRN
UDM_NTS_DELETE
Notizen löschen
UDM_RSM_DELETE_OLD_NTS
UDM_PRDIST
Einträge auf Arbeitslisten verteilen
UDM_DIST_WORKLIST
UDM_PRMON
Monitor für parallelisierbare Läufe
UDM_PR_MONITOR
UDM_PUBLISH_DISPUTE
Übergabe von Klärungsfällen
UDM_PUBLISH_DISPUTE_CASES
UDM_RSM_DELETE
Erledigte Wiedervorlagen löschen
UDM_RSM_DELETE_OLD_RSMS
UDM_RSM_LIST
Liste von Wiedervorlagen
*****UDM_RSM_LIST
UDM_SPECIALIST
Arbeitsliste Forderungssachbearb.
UDM_STRATEGY
Collection-Strategien
UDM_SUPERVISOR
Arbeitsliste Leiter Forderungs-Mgmt
UDM_SYNCATTR
Pflege Attribute für Synchronisation
UDM_WD_BOR_DISP
Anzeige eines verknüpften Objekts
UDM_BOR_OBJ_DISPLAY
UDM_WRITEOFF_RESTART
Neustart Ausbuchen v. Klärungsfällen
RFDM2010
UDOC0
Verwaltung von Dokumenten
USS_UDOC0
UG01
FI-Stammdaten: Einstellungen
UG01_MEN
UGAREA_CHANGE_RFC
Ändern der AREAID RFC-Destination
UGMD_AREAID_CHANGE_RFCDEST
UGB0
RFC-Destinationsabh. gen. Klassen
UGBW0000
UGB1
Mapping Info Object <-> Feldname
UGCM_CAT
DMS: Systemcustomizing
UGMD_CUST
Customizing d. BDT-Objekts UGMD
UGMD2_BDT_EXPERT_CUST
UGMD_DB_LOG_DISPLAY
Anzeige von Datenbankprotokollierung
*****UGMD_DB_LOG_DISPLAY
UGMD_DEL_BUFFER
Löschen gepufferter Feldinformation
UGMD_DEL_BUFFER
UGMD_DYN_REGEN
Trägerdynpros für BDT-Subscr. gener.
SAPLUGMD_BDT_CARRDYN
UGMD_FYV
Feldname - führende Gj.Variante
UGMD_SET_FYV
UGMD_GEN_AREAID
Anwendungsgebiet generieren
UGMD_GEN_AREAID
UGMD_GEN_CATALOG
Liste der generierten Objekte
FINB_GN_DISPLAY_CATALOG
UGMD_GEN_LIST
Anzeige der generierten Objekte
UGMDGNLS
UGMD_ROLE_TEXT
Rollenbezeichner
UGMDROLETXT
UGMW0001
BDT: Anwendungen
BUSVIEWS
UGMW0002
BDT: Feldgruppen
BUSVIEWS
UGMW0003
BDT: Sichten
BUSVIEWS
UGMW0004
BDT: Abschnitte
BUSVIEWS
UGMW0005
BDT: Bilder
BUSVIEWS
UGMW0006
BDT: Bildfolgen
BUSVIEWS
UGMW0007
BDT: Zeitpunkte
BUSVIEWS
UGMW0008
BDT: GUI-Standardfunktionen
BUSVIEWS
UGMW0009
BDT: GUI-Zusatzfunktionen
BUSVIEWS
UGMW0011
BDT: Zuo. Dynpfeld->DB-Feld
BUSVIEWS
UGMW0012
BDT: FeldmodifikatKriterien
BUSVIEWS
UGMW0013
BDT: Stammdaten-Rollen
BUSVIEWS
UGMW0014
BDT: Stammdaten-Rollengruppierungen
BUSVIEWS
UGMW0015
BDT: AnwendTransaktionen
BUSVIEWS
UGMW0016
BDT: Tabellen
BUSVIEWS
UGMW0017
BDT: Fremdanwendungen
BUSVIEWS
UGMW0018
BDT: Aktivitäten
BUSVIEWS
UGMW0019
Steuerung: FMod. Aktivität (Stg.)
BUSVIEWS
UGMW0020
BDT: Suchhilfe
BUSVIEWS
UGMW0021
BDT: Zuo. DI-Feld->DB-Feld
BUSVIEWS
UGMW0022
Stammd.: Verwend. Struktur
BUSVIEWS
UGMW0023
Stammdaten: Datensets
BUSVIEWS
UGMW0024
Stammd.: Verwend. View definieren
BUSVIEWS
UGMW0025
Stammd.: Verwend. Prozess - View
BUSVIEWS
UGMW0026
BDT: Zuordnung BAPI-Feld Feldgruppe
BUSVIEWS
UGMW0100
Stammd.: Feldmodifikation Aktivität
BUSVIEWS
UGMW0101
Stammd.: Feldmodifikation Rolle
BUSVIEWS
UGMW0102
Stammdaten: Berechtigungsarten
BUSVIEWS
UGMW0103
Stammd.: Feldgruppen f. Berechtigung
BUSVIEWS
UGMW0104
Stammdaten: Bildkonfiguration
BUSVIEWS
UGMW0105
Stammd.: Feldmodifikation Fremdanw.
BUSVIEWS
UGMW0106
Stammdaten: Notizen zu Rollen
BUSVIEWS
UGMW0107
Stammdaten: Verwendungsnachweis
BUSVIEWS
UGMW0108
Stammd.: Feldmodifikation Anw.Objekt
BUSVIEWS
UGMW0200
Stammd.: Änderungsbeleglisten
BUSVIEWS
UGMW3001
Zuordn. GUI-Kl. <-> Feldgr.
UGMD2_CALL_GUI_FLDG_VIEW
UGMW3002
Zuordn. DynNr.<->GUI-Kl.
UGMD2_CALL_DYNNR_GUI_VIEW
UGR31004_MAINTAIN
Pflege von UGR31004 (V_UGR31004)
UGR31005_MAINTAIN
Pflege von UGR31005 (V_UGR31005)
UGR31006_MAINTAIN
Pflege von UGR31006 (V_UGR31006)
UGR31007_MAINTAIN
Pflege von UGR31007 (V_UGR31007)
UGWBCM
Datenmodell-Synchronisation
UGUWBCM0
UGWBGC
MDF Garbage Collector
UGUWBCM0
UGWB_INT
FI-Stammdaten: Pflege
UGUWB000
UGWB_WITH_FIELD
FI-Stammdaten: Pflege
UGUWB000
UGXCM0
Datenmodell-Synchronisation
UGX_CHANGE_MANAGEMENT
UGXDB1
XBRL: Generierung Datenbasis
UGX_GENERATE_DATABASIS
UGX_INSTDOC_MAIL_UI
SENDING MAIL SAPGUI
UGX_INSTDOC_MAIL_UI
UGX_TRANSPORT_VAR
XBRL: Varianten transportieren
UG_BW_PFCG
Pflege von Rollen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RRC1
Währungsumrechnungsart anlegen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RRC2
Währungsumrechnungsart bearbeiten
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RRC3
Währungsumrechnungsart anzeigen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RRMX
Analyzer
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSA1
Admin Workbench: Modellierung
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSBBS
Pflege der BW Sender-Empfänger
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSD1
Info Objekt bearbeiten
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSDCUBE
InfoCube
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSDMD
Stammdaten
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSDMPROM
MultiProvider
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSDMWB
Data Minig Workbench
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSDODSD
ODS-Objekt
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSH1
Hierarchien
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSIC
InfoCatalog
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSISET
InfoSet
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSKC
Pflege der erlaubten Zusatzzeichen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSMO
Monitor
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSMON
Admin Workbench: Monitoring
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSORBCT
Admin Workbench: Business Content
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSORMDR
Admin Workbench: Metadata Repository
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSPC
Prozessketten
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSPR
Druckaufträge
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSPRCONF
Druckeinstellungen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSQ02
InfoSets pflegen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSQ10
SAP Query: Rollenadministration
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSQ11
InfoSet Query: Webreporting
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSRCACHE
OLAP: Cache Monitor
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSRT1
Query Monitor
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSRTRACE
Tracetool
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSRV
Analysetool
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSSM
Berechtigungen für das Reporting
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSZC
Kopieren von Queries zwischen InfoCu
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSZDELETE
Query Objekte löschen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_RSZV
Variablen pflegen
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_SMICM
ICM Monitor
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_BW_SPRO
Customizing
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_HR_PPOCE
Organisation und Besetzung anlegen
OM_START_NF
UG_HR_PPOME
Organisation und Besetzung ändern
OM_START_NF
UG_HR_PPOSE
Organisation und Besetzung anzeigen
OM_START_NF
UG_MD_APPL
Pflege der Anwendung
UG_MD_BASE_FIELD
Fieldname base field
UG_MD_FIELDNM_RENAME
Feldname umbenennen
UGMD_FIELDNAME_RENAME
UG_MD_GEN_LOG
Anzeige des Generierungsprotokolls
UG_MD_GEN_LOG_1
Anzeige des Generierungsprotokolls
RADPROTA
UG_MD_GEN_SETTINGS
Einstellungen des DDIC-Generators
UG_MD_GEN_TYPE
generische Typen
UG_MD_INFOBJ_ROLE
die standard Rolle für Inforobjekt
UG_MD_INTERVAL
Zuordnung Rolle - Intervalle
UG_MD_LIST_BACKUP
Anzeige gesicherter Systemtabellen
UGMD_BACKUP
UG_MD_LIST_HRY_SID
Hierarchie: SID anzeigen
UGMD_LIST_HRY_SID
UG_MD_LIST_SID
SID List
UGMD_LIST_SID
UG_MD_LOCAL_ROLES
Lokale Rollenpflege
UG_MD_LOCAL_ROLESHRY
Lokale Rollenpflege (Hierarchien)
UG_MD_REPTEXT
Default-Überschriftentexte Remote-F.
UG_MD_RFCPING
Einstellungen RFC-Pings
SAPLUGMD_RFCDEST
UG_MD_ROLES
Rollenpflege
UG_MD_ROLE_ADDON
Role Maintenance - add ons
UG_MD_ROLE_HRY
Rollenpflege (Fremde Hierarchien)
UG_MD_ROLE_REM_ATTR
Default-Mappings Rollenattr.-Remote-
UG_MD_ROLE_RENAME
Rolle umbenennen
UGMD_ROLE_RENAME
UG_MD_ROLE_WU
Rolle - Verwendungsnachweis
UG_MD_TRANS
Einstellungen für den Transport
UG_MD_TRANS_CLASS
Transporteinstellungen
UG_MD_TR_SYNC
Replikation in das BW beim Import
UG_SEM_BEX
Business Explorer Analyzer
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
UG_SEM_NAV
Business Explorer Browser
SEM_START_NAV
UG_SHM
MDF: Shared-Memory Einstellungen
UHCA1
Inkassofälle überwachen
RUHC_ACTION_MONITOR
UHC_CUSTOMIZING
Customizing Inkassofall
SAPUHCCUST
UHIMG
Globale Hierarchien
UH_IMG
UIBW
Pflege Kommentierbarkeit Merkmale
SAPLUIBW
UIEWB
SEM-BIC: Editorial Workbench
SAPLUIINFOSEARCH
UISPB
SEM-BIC: Source Profile Builder
UJ00
BPC-Konfiguration
UJMEN00
UJ0_IMG_01
Parameter
UJ0_PARAM_01
UJ0_IMG_02
Umgebungsparameter
UJ0_PARAM_02
UJ0_IMG_03
Modellparameter
UJ0_PARAM_03
UJBPCTR
Transporte - Auftrag anlegen
UJT_CRT_BPC_TR
UJBR
Sicherungs- und WiederherstWerkzeug
UJT_BACKUP_RESTORE_UI
UJETC
UJE-Bewegungsdatenprüfung
UJE_TRANSACTION_DATA_ACCESS
UJFS
Dateiservice
UJF_FILE_SERVICE_UI
UJHANAMDX
BPC HANA: MDX-Test
UJHANA_MDX_TEST
UJKT
Skriptlogiktester
UJK_SCRIPT_LOGIC_TESTER
UJLD
Autom. Aktualis. MSP-Datei-Upload
RSBPC0_FILE_UPLOAD
UJQ0
Abfragelaufzeitparameter
UJR0
Writeback-Laufzeitparameter
UJSTAT
Performance-Statistikbericht
UJ0_STATISTICS_RPT
UJ_VALIDATION
Validierungspflege
SAPMUJVA
UKM_ADDINFOS_DISPLAY
Zusatzinfos im Credit Management
UKM_ADD_INFOS_DISPLAY
UKM_ATTRPOF
Pflege Attribute zur Anzege
UKM_BLACK_WHITE
Einfache Sperr- / Erlaubtlisten
UKM_BL_REASON
Sperrgründe
UKM_BOL_COMMS
Obligo anzeigen
UKM_BOL_COMMITMENTS_1
UKM_BP
Geschäftspartner Kreditmanagement
UKM_BP_START
UKM_BP_BP021
Anzeige Finanzdaten Geschäftspartner
UKM_BP_BP021
UKM_BP_DISPLAY
Stammdatenliste
UKM_BP_DISPLAY
UKM_BP_PROFILE
Anzeige Kreditprofil Geschäftspartn.
UKM_BP_PROFILE
UKM_BP_SEGMENT
Kundenkreditkonto sperren/entsperren
UKM_BP_SEGMENT
UKM_CASE
Fälle im SAP Credit Management
UKM_CASE
UKM_CASE_DETAIL
Details Kreditlimitantrag anzeigen
UKM_CASE_DETAIL
UKM_CHECK_MD
Konsistenzprüfung
UKM_DATA_CONSISTENCY_CHECK
UKM_CHECK_PARA
Feldgruppen für Prüfparameter
UKM_CHECK_RULE
Ereignisse / Folgeprozesse
UKM_CHECK_SIMU
Simulation von Kreditcheck
SAPLUKM_CREDIT_WORTHINESS_SIMU
UKM_CLCR_IN
Navig. zu spez. Limitänderungsantrag
UKM_CLCR_IN
UKM_COMMITMENTS
Obligo
UKM_COMMTS_DELETE
UKM_COMM_TYPES
Obligotypen
UKM_CREDIT_SGMT
Kreditsegment
UKM_CUST_GRP
Kreditgruppe
UKM_DCD_IN
Zu bestimmter DKE navigieren
UKM_DCD_IN
UKM_DCD_REPORT_CUST
Customizung für Locator im FSCM-CR
UKM_REPORT_CUSTOMIZING_UI
UKM_DCD_SETUP_CHECK
Einstellungen prüfen
UKM_DCD_SETUP_CHECK
UKM_DEL_FORMULA_LOGS
Logs zur Formelberechnung löschen
UKM_FORMULA_DELETE_LOGS
UKM_DEL_INCON_CASES
Inkonsistente Fallakte löschen
UKM_DELETE_INCONSISTENT_CASE
UKM_DEL_KPI_LOGS
Finanzberichtskennzahlen löschen
UKMBP_FIN_RATIO_DELETE_HISTORY
UKM_EVENT
Ereignisse / Folgeprozesse
UKM_EXTAG_INT
Integration ext. Kreditauskunfteien
UKM_FMLA_PARAMETER
Formelparameter pflegen
UKM_FORMULAS
Formelpflege
UKM_INFOCAT
Infokategorien
UKM_LIMIT_RULE
Regeln Bonitäts-/ Limitbestimmung
UKM_LOGS_DISPLAY
Protokolle anzeigen
*****UKM_LOGS_DISPLAY
UKM_MALUS_DSP
Liste Kreditlimitausschöpfung
UKM_MALUS_DISPLAY
UKM_MASS_DSP1
Credit Mgt. - Anzeige Kreditdaten KT
UKM_MASSDATA_DISPLAY
UKM_MASS_DSP2
Credit Mgt. - Anzeige Kreditdaten GP
UKM_MASSDATA_DISPLAY
UKM_MASS_RECON
Abstimmung Obligo
UKM_MASSDATA_RECONCILE
UKM_MASS_SHOW
Credit Mgt. - Extrakte anzeigen
UKM_MASSDATA_EXTRACT_READ
UKM_MASS_UPD1
Credit Mgt. - Massenänderung ExtBon
UKM_MASSDATA_UPDATE
UKM_MASS_UPD2
Credit Mgt. - Massenänderung IntBon
UKM_MASSDATA_UPDATE
UKM_MASS_UPD3
Credit Mgt. - Massenänderung KredLim
UKM_MASSDATA_UPDATE
UKM_MASS_UPD4
Credit Mgt. - Massenänderg Verfahren
UKM_MASSDATA_UPDATE
UKM_MASS_UPD5
Credit Mgt. - Rolle UKM000 anlegen
UKM_MASSDATA_UPDATE
UKM_MIG_FINISH
FSCM-CM-Mig. nach S/4HANA abschließ.
UKM_CREDIT_MIG_FINISH
UKM_MONITOR
Nachträge zur ext. Kreditauskunft
UKM_MONITOR_CRED_INFO
UKM_MY_DCDS
Dokumentierte Kreditentscheidungen
UKM_MY_DCDS
UKM_RATING_PROC
Bewertungsverfahren
UKM_REPROCESS_WF
Workflow-Ereignisse nachbearbeiten
UKM_DCD_REPROCESS_WF_QUEUE
UKM_RISK_CLASS
Risikoklasse pflegen
UKM_SEARCH_ID
ID-Suche beim Informationsanbieter
SAPLUKM_SEARCH_ID
UKM_SEGMENT
Kreditsegment zum Kontrollbereich
UKM_TRANSFER_ITEMS
Obligofortschreibung
*****UKM_TRANSFER_ITEMS
UKM_TRANSFER_KEYFIG
Kennzahlen zum Zahlungsverh. aktual.
UKM_START_TRANSFER_KEYFIG
UKM_TRANSFER_VECTOR
Fortschreibung von Kreditvektoren
*****UKM_TRANSFER_VECTOR
UKM_VECTORS
Kennzahlen zum Zahlungsverhalten
UKM_VECTOR_DELETE
UKM_VECTORS_DISP
Zahlungsverhalten anzeigen
UKM_VECTOR_DELETE
UK_BCS_CXBCS20
Konsolidierung (EC-CS)
SEM_MENU_TCODE_DISPATCH
ULDE_ACT
Nutzungs-/Landschaftsdatenaustausch
AGS_USAGE_ACT
UMB_ADMIN
Balanced Scorecard Monitor
UMB_BSC_ADMIN
UMB_ADMIN1
Balanced Scorecard Monitor
UMB_BSC_ADMIN
UMB_AH
Scorecard Aggregation Hierarchy
UMB_BSC_AGGR_HIER
UMB_BC_OB
Strategieelement(Strategie Template)
SAPLUMB_OB
UMB_BC_PE
Perspektive (Strategie Template)
SAPLUMB_OB
UMB_BC_ST_NAV
Ausgelieferte Strategien
UMB_ST_NAV
UMB_BSC_BWUPDT
BW Stammdaten aktualisieren
UMB_BSC_BW_UPDATE
UMB_CM
Zielerreichungsmatrix
UMB_CM_MAINTAIN
UMB_CO100
Allgemeine Strategieelemente
UMB_CUST
Scorecard Design
UMB_BSC_CUST
UMB_CUST_WEB
Balanced Scorecard Wizard
UMB_CUST_WEB
UMB_EBB
Briefing Book Designer
UMB_EBB_DESIGN
UMB_GS100
Wertfelder
UMB_GS105
Status & Score
UMB_LAUNCHPAD_WEB
Balanced Scorecard Launchpad
UMB_BSC_LAUNCHPAD_WEB
UMB_MM
Massenpflege
UMB_MASS_MAINTENANCE
UMB_OB
Strategieelement
SAPLUMB_OB
UMB_OFL
Balanced Scorecard Download
UMB_OFFLINE_DOWNLOAD
UMB_PE
Perspektive
SAPLUMB_OB
UMB_PRES
My Balanced Scorecard
UMB_BSC_PRES
UMB_PRES1
Balanced Scorecard
UMB_BSC_PRES
UMB_PRES_WD
Balanced Scorecard
UMB_BSC_PRES_START_WD
UMB_PRES_WEB
Balanced Scorecard
UMB_BSC_PRES_START_WEB
UMB_PRINT
Balanced Scorecard Reports
UMB_BSC_PRINT
UMB_PTTRANS
Transport von Vorlagen
UMB_BSC_PERS_TEMPLATE_TRANS
UMB_SC
Scorecard Design
UMB_BSC_CUST
UMB_ST104
Strategiekategorien
UMB_ST_MAP
Strategieübersicht
UMB_STRATEGY_MAP
UMB_ST_NAV
Strategien
UMB_ST_NAV
UMB_ST_VIEW
Strategievorlage
UMB_ST_VIEW
UMB_ST_VIEW_CLIENT
Strategievorlage: aktueller Mandant
UMB_ST_VIEW
UMB_UP100
Vertreter
UMB_XML_UP
XML Scorecard Upload
UMB_BSC_UPLOAD
UMC_CPM_CHECK
CPM Applikationen prüfen
UMC_CPM_CHECK
UMC_CPM_MEAS
Performance Measurement Design
UMC_CPM_MEAS
UMC_CPM_STRAT
Strategy Management Design
UMC_CPM_STRAT
UMC_DFTRFC
Pflege Standard BW-System
UMC_DFTRFC_CUST
UMC_DSP_DFTRFC
Anzeigen Standard BW-system
UMC_DFTRFC_CUST
UMC_NOTIF
ending Notifications
UMC_CPM_NOTIF
UMC_PROXY_CUST
http Verbindungen - Proxy Details
UMC_HTTP_PROXY_CONF
UMC_TM
Periodisierung und Zeitvariablen
UMIG_MONITOR
Inkrementelle Migration nach Unicode
UMIG_MONITOR
UMK_BMK_XDL
Benchmark-Werte exportieren
UMK_BMK_XML_DOWNLOAD
UMK_BMK_XUP
Benchmark-Werte laden
UMK_BMK_XML_UPLOAD
UMK_KF
Kennzahlen & Benchmarks
UMK_MB_MAINTAIN
UMK_MB
Kennzahlen & Benchmarks
UMK_MB_MAINTAIN
UMK_MB400
Benchmark-Selektionen
UMK_MB_BC
SAP Kennzahlen & Benchmarks
UMK_MB_MAINTAIN
UMK_MB_BWHUPDT
BW-Hierarchie aktualisieren
UMK_MB_MEAS_BW_HIE_UPDATE
UMK_MB_BWUPDT
BW Stammdaten aktualisieren
UMK_MB_MEAS_BW_UPDATE
UMK_MB_DISP
Kennzahlen & Benchmarks anzeigen
UMK_MB_MAINTAIN
UMK_MB_DISP_PARA
Measure Builder aufrufen
UMK_MB_MAINTAIN
UMK_MB_MHUPDT
BW-Hierarchie aktualisieren
UMK_MB_MEAS_BW_HIE_UPDATE
UMK_MB_PROV
Maintenance of provider meaure
UMK_MB_MAINTAIN
UMK_MB_SAPBKIC
Benchmark Selektionen (SAP use only)
UMK_MB_BKIC_CUST
UMK_MB_TRANSL
Übersetzung von Kennzahlen
UMK_MB_TRANSLATION
UMK_MB_TRANSP
Transport
UMK_MB_TRANSPORT
UMK_MB_UPLOAD
Kennzahlen Upload
UMK_MB_UPLOAD
UMK_MB_XUP
Neueste Provider-Kennzahlen holen
UMK_MB_XML_UPLOAD
UMK_V_MB400
Benchmark Selektionen
UMM_ADMIN
Management Cockpit Monitor
UMM_MC_ADMIN
UMM_CUST
Management Cockpit Design
UMM_MC_HIERARCHY
UMM_CUST_20B
Management Cockpit Design
UMM_MC_CUST
UMM_HIER
Management Cockpit Hierarchie Pflege
UMM_MC_HIERARCHY
UMM_PRES
Management Cockpit Präsentation
UMM_MC_PRESENTATION
UMM_PRES_WEB
Management Cockpit Präsentation
UMM_MC_PRESENTATION_WEB
UMM_SH
Style Sheets
UMM_TRANS
Management Cockpit Transport
SAPLUMM_TRANSPORT
UMM_VA100
Variablen
UMM_VAM
CPM Variablenpflege
UMR_CUST
Risiko-Design
UMR_CUST
UMR_LOAD
Load Risk Estimation Data from BW
UMR_RISK_EST_LOAD
UMR_RB
Risk Builder
UMR_RB_MAIN
UMV_CUST
Werttreiberbaum Design
UMV_VDT
UMV_PRES
Werttreiberbaum Präsentation
UMV_VDT
UMZPER
Bearbeiten Trennungsgeld
SAPMP56T
UNITCHK
Maßeinheiten prüfen und reparieren
RBZMECHK
UNKR
Nummernkreispflege: W_AKTION
SAPMSNUM
UPABPS0
Warenplanung Customizing
UPARA_AP_BPS0
UPAPM
Sortimentsplanungsmappen bearbeiten
UPB_PM_CUST_START
UPARA_RA_IMPORT
Einstellungen Retail transportieren
UPARA_CUST_RETAIL_IMPORT
UPARI_BUDG01
Aktivierung der Budgetart
UPARI_BUDG_ACTIVATE
UPARI_BUDG02
Übertragung der Budgetart
UPARI_BUDG_TO_R3
UPARI_BUDG03
Anlage Transportauftrag f. Budgetart
UPARI_BUDG_TRANSPORT
UPARI_BUDG04
Reorganisation alter Werte
UPARI_REORG_BUDGETS
UPARI_BUDG05
Reorganisation alter Budgetarten
UPARI_REORG_BUDGET_TYPE
UPARI_BUDGA
Budgetmonitor
UPARI_BUDGETS_DEACTIVATE
UPARI_MSGTYPE
Message-Typen definieren
UPARI_OTBLEV
OTB-Ebene definieren
UPARI_REL
Freigabe-Workbench
UPARI_REL01
UPARI_RPP
Einstellungen Retail Purchasing Plan
UPARI_SELOP
Selektionsoptionen definieren
UPARM_CUSTOM
Customiz. Stammdatenplanungs-Sichten
UPARM_CUSTOMIZING_LIST
UPARM_CUSTOM_GROUP
Customiz. Stammdaten-Planungsgruppen
UPARM_CUSTOM_SINGLE
Customiz. Stammdatenplanungs-Sichten
UPARM_CUSTOMIZING_SINGLE
UPARM_WD_MDP_LIST
Liste der Stammdatenplanungs-Sichten
UPARM_WD_MDP_LIST
UPARP_CMA_MERC
Warenplanung CMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_CMA_RECO
Planabgleich CMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_CMA_STOR
Filialplanung CMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_CMA_STRA
Strategieplanung CMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_HIER_S
Report Filialhierarchie
UPARP_STORE_HIERARCHY
UPARP_HIER_T
Report Zeithierarchie
UPARP_CREATE_TIME_HIERARCHY
UPARP_NON_SEASON
Sortimentsplan nicht saisonale Ware
UPARP_AP_NONSEASON
UPARP_PLANNING_CYCLE
Report Länge des Planungszyklus
UPARP_PLANNING_CYCLE_CUSTOMIZE
UPARP_RMA_MERC
Warenplanung RMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_RMA_RECO
Planabgleich RMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_RMA_STOR
Filialplanung RMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_RMA_STRA
Strategieplanung RMA
UPARP_BBPT_DISPATCHER
UPARP_RPP
Retail PP - Beispiel für Integration
UPARP_RPP_SAMPLE
UPARP_SALE_QUERY
Umsatz-Query für BI-Größenkurve
UPARP_SIZE_CURVE
UPARP_SIZECURVE
Beispiel für Größenkurvenberechnung
UPART
Geschäftspartner: Umsetzung in ZGP
RFTBUAU1
UPART02
Geschäftspartner: Umsetzung Phase 2
RFTBUAU1
UPARU_CUSTOM
Cust. Benutz.Schnittst. Sort.Planung
UPARU_XLA
Sortimentsplanung in Excel ausführen
UPARU_XLA_START
UPA_EXP
Ergebnisplanung
UPA_COSTCENTER
UPBA
Bilanzplanung: Planungsgebiet setzen
UPB_MAIN_AREA_SET
UPBFW
Einstellungen im Framework
UPB_MAIN_AREA_FW
UPBPL
Bilanzplanungsmappen ausführen
UPB_PM_CUST_START
UPBPM
Bilanzplanungsmappen bearbeiten
UPB_PM_CUST_START
UPBPMD
Bilanzplanungsmappen anzeigen
UPB_PM_CUST_START
UPBR_RULE
Planung: Übertragungsregeln
SAPLKCD0
UPBR_STRUCT
Planung: Pflege einer Senderstruktur
UPBR_STRUCT_MAINTAIN
UPBX
Direktstart von Bilanzplaungsmappen
UPB_APPL_IMPORT
SEM Planungsanwendungen importieren
UPB_APPLICATION_IMPORT
UPB_CALL_LIQUID
Liquiditätsplanung
UPB_CALL_FW
UPB_CALL_PERSON
Personalplanung
UPB_CALL_FW
UPB_CCP
SEM Kostenstellenplanung
UPB_CCP_CALL
UPB_CMI_CUST
Capital Market Interpreter: Design
UPB_CMI_CUST_START
UPB_CW
Einrichtungswizard, Kst-Planung
UPB_CW_START
UPB_DATA_EXPORT
Export von Daten des SEM-BPS
UPB_DATA_XXPORT
UPB_DATA_IMPORT
Import von Daten des SEM-BPS
UPB_DATA_XXPORT
UPB_DATA_TRANSPORT
Transport von Daten des SEM-BPS
UPB_DATA_XXPORT
UPB_PERSPLAN_START
Personalplanung durchführen
UPB_PERSPLAN_START
UPB_PM_SETTINGS
Planungsmappen: techn. Einstellungen
UPB_PROF
Ergebnisplanung
UPB_PROFITABLILTY
UPB_RES
Ressourcenplanung
UPB_RESOURCE
UPB_RULE
Planung: Übertragungsregeln
SAPLKCD0
UPB_STRUCT
Planung: Pflege einer Senderstruktur
UPB_STRUCT_MAINTAIN
UPB_SY_GEN_CLASS
Anschluß Web Survey -> SEM-BPS
SAPLUPB_SY
UPC_BW_DESTINATION
BW-Installation
UPC_BW_DESTINATION
UPDA
Außenhandel: Stammdatenverteilung
RVFTBALE
UPGRADE
Upgrade-Menübaum
CDB_52_UPGRADE
UPGRADE_40250
CDB-Upgrade 4.0 zu 5.0
UPGRADE_TREE_40TO50
UPGRADE_51252
Upgrade 5.1 auf 5.2
UPGRADE_TREE_51TO52
UPGRADE_52260
UPGRADE_TREE_52 TO 60
UPGRADE_TREE_52TO60
UPGRADE_60270
Upgrade: CDB 6.0 auf 7.0
UPGRADE_TREE_60TO70
UPGRADE_OLD
Upgrade-Menübaum für 3.0/3.1 auf 4.0
UPGRADE_TREE
UPGREP
Upgrade-Bericht
UPGRADE_MAIN_REPORT
UPIA
Investitionsplanungsgebiet setzen
UPB_MAIN_AREA_SET
UPIFW
Einstellungen im Framework
UPB_MAIN_AREA_FW
UPIPL
Investitionsplanungsmappe ausführen
UPB_PM_CUST_START
UPIPM
Investitionsplanungsmappe bearbeiten
UPB_PM_CUST_START
UPIPMD
Invetitionsplanungsmappen anzeigen
UPB_PM_CUST_START
UPIX
Direktstart von Investitionsmappen
UPMBPS0
Warenplanung Customizing
UPARA_MP_BPS0
UPMPL
Warenplanungsmappe ausführen
UPB_PM_CUST_START
UPMPM
Warenplanungsmappe bearbeiten
UPB_PM_CUST_START
UPMST
Zuordnung von Ist- zu Planbeständen
UPPPL
Personalplanungsmappen ausführen
UPB_PM_CUST_START
UPPPM
Personalplanungsmappen bearbeiten
UPB_PM_CUST_START
UPPPMD
Personalplanungsmappen anzeigen
UPB_PM_CUST_START
UPPX
Direktstart: Personalplanungsmappen
UPB_PM_CUST_START
UPS
ALE Distribution Units (UPS)
RUPSPORTAL
UPS01
Create ALE Distribution Unit
SAPUPS
UPS02
Change ALE Distribution Unit
SAPUPS
UPS03
Display ALE Distribution Unit
SAPUPS
UPS04
Copy ALE Distribution Unit
SAPUPS
UPSC00
ALE Distribution Unit: Setting
SAPUPSC00
UPSC01
ALE-Verteilungseinheit : Objekttypen
UPSC01S
Generierung Objekttyp-Serialisierung
RUPSHIELEV
UPSC02
ALE Distribution Unit: Packet Types
UPSC03
Scenario and Recipient for Pack.Type
UPSC07
ALE-Verteilungseinheit : Middleware
UPSMAS
Post UPSMAS-IDocs
RUPSMAS
UPSPL
Generische Planungsmappe ausführen
UPB_PM_CUST_START
UPSPM
Generische Planungsmappe bearbeiten
UPB_PM_CUST_START
UPSPMD
Generische Planungsmappen anzeigen
UPB_PM_CUST_START
UPSRCP
Replikationstabelle : Organisation
RUPSRCP
UPSREP01_CM
Repl.-tab. aus Baselines anlegen
RUPSREP01_CM
UPSREP02
Replikationstabelle : Inhalt
RUPSREP02
UPSREP05
UPSRCP-IDOCs buchen
RUPSREP05
UPSSETUP
UPS automatisch einrichten
RUPSSETUP
UPSX
Direktstart von Generischen Mappen
UPXA
Planungsgebiet auswählen
UPX_MAIN_AREA_SET
UPXPM
Planungsmappen für Planungsservices
UPB_PM_CUST_START
UPX_CUST
Einstellungen zu Planungsservices
SAPLUPX_CUST_MAIN
UPX_CUST_NEW
Einstellungen zu Planungsservices
SAPLUPX_CUST_MAIN
UPX_EXEC
Planung ausführen
SAPLUPX_EXECUTE
UPX_EXEC_SSP
Serviceplanung ausführen
SAPLUPX_EXECUTE
UPX_MNTN
Einstellungen zu Planungsservices
UPX_MNTN_START
UPX_MNTN1
UPX: Datasources maintenance
SAPLUPX_MAINTAIN
UPX_XLA
Planung mit Excel ausführen
UPX_XLA_START
UPY_PM_START_ADM
Planungsmappe Administrator PSM
UPY_PSM_PM_START
UPY_PM_START_BA
Planungsmappe Budgetabteilung PSM
UPY_PSM_PM_START
UPY_PM_START_BCS1
Planungsmappe Fachabteilung
UPY_PSM_PM_START_BCS
UPY_PM_START_BCS2
Planungsmappe Budgetabteilung
UPY_PSM_PM_START_BCS
UPY_PM_START_BCS3
Planungsmappe Verwaltungschef
UPY_PSM_PM_START_BCS
UPY_PM_START_BCS4
Planungsmappe Administrator
UPY_PSM_PM_START_BCS
UPY_PM_START_FA
Planungsmappe Fachabteilung PSM
UPY_PSM_PM_START
UPY_PM_START_VC
Planungsmappe Verwaltungschef PSM
UPY_PSM_PM_START
URL_DEFINITION
Globale URLs anlegen
SAPLPRGN_GLOBAL_URLS
URL_EXIT_DEFINITION
Pflege der Tabelle URL_EXITS
UR_ADMIN
Administration von Realignments
UR_ADMIN_WORKBENCH
UR_DERIVATION
Ableitung Realigner
UR_EXECUTE
Ausführen eines Änderungslaufes
UR_EXEC_CHGRUN
UR_MAINTAIN
Pflege von Änderungsaufträgen
UR_MAINTAIN
USAGE_LOG
Umfeld ermitteln
PAK_USAGE_LOG
USERS_GEN
Generieren von Benutzern
SAPLBBP_MASS_CREATION
USERS_GEN_OLD
Generieren von Benutzern
SAP_BBP_USERS_GENERATE
USER_MAINT_DAEMON_SB
User maintenance transaktion for SbD
USER_MAINT_DAEMON_SBD_LOG
USMDA4_MAINTAIN_VC
Bearbeiter des ÄA-Prozesses zuordnen
USMDA4_MAINTAIN_VC_USMDZ42010
USMD_ACTIVE_DATAMOD
Aktives Datenmodell anzeigen
USMD_ARC_RDT
Pflege der Residenzzeit für ÄndAntr.
USMD_DIS_PACKAGE
Pflege von Stammdatenpaketen
USMD_DIS_SERVICE
Replikationsservices definieren
USMD_DIS_SYSTEMS
Systeme den Stammd.Paketen zuordnen
USMD_OOCU
Aufgabencustomizing
USMD_RULE
Validierungen und Ableitungen
USMD_SSW_RULE
Prozessdefinition des regelbas. WFs
USMD_TCT_FIN_MDM_ACC
Testkatalog Financial MDM anzeigen
USMD_SFW_START_NEW_TC
USMD_TRANSPORT_TRVAR
Transport Datentransfervarianten
USMD_TRANSPORT_TRVARI
USMD_UI_CONFIG
UI-Konfiguration bearbeiten
USMD_UI_CONF_EDIT
UI Konfiguration bearbeiten
USMM
USMM Einstellungen
RSLAW3UVM000
USMM2
Systemvermessung
USMM_MASS_PERSOBJ
Massenpflege Personalisierungsobjekt
SLAW2_UPDATE_PERSOBJECT
USMM_NOTES
Notes Check Systemvermessung
USMM_OLD
Einstieg Kundenvermessung
RSUVM000
USMM_PDF
USMM PDF
RSUVM050
USRM1
Gesamtzahl aller Unternehmensanteile
USSRM
USRM2
Anteilsarten
USSRM
USRM3
Kurswerte
USSRM
USRMIGR
User Migration 1.0B zu 2.0B
SAPBBPUSERMIGR
USR_MNGT
Solution-Manager-Benutzerverwaltung
USS_BW_BATCH
Batch for writing data from SRm into
USS_BW_BATCH
USS_CUST_TABLE
Fortschreibung von SRM-Daten im BW
USS_CUST_TABLE
USS_CUST_TABLE1
SRM Customizing table for shares
USS_CUST_TABLE
USS_DFTRFC
Pflege Standard BW-System
USS_DFTRFC_CUST
USS_FAS
Datei-Upload auf Applikations-Server
USS_FILELOAD
USS_FDPROT
Protokolle für Stakeholderübernahme
KCDLPROT
USS_FDREGEL
FDU: Pflege Übertragungsregeln
SAPLKCD0
USS_FDSEND
FDÜ: Generieren Senderstruktur
KCDSTRUC
USS_FDUE
FDÜ: Start der Übernahme für Sth
RKCFILE7
USS_XML2
Import von XML-Dateien
USS_XMLIMPORT2
USTH0
SRM Stakeholder - Obsolete!
USUR0
Web Survey: Umfrage bearbeiten
USS_USUR0
USUR1
Web Survey: Empfänger auswählen
USS_USUR1
UWLC
Einstellungen LDAP-Varianten
UWS_BW_APPL
Form Services BW Applikation pflegen
UXB_APPL
Applikationen pflegen
UXP_APPL_PERS
KW Persistenz der Applikationen
UXSA
Attribut URIs pflegen
UXS_XML_T
Form Services Übersetzung pflegen
UXS_XSLT_T
Übersetzung XSLT Programm
UY6O
Cust. Buchungsbereich V100
SAPRVV60
UY7O
Cust. Buchungsbereich 1110
SAPRVV60
UYM8
Anzeigen der Übernahmedaten (neu)
SAPRVV61
U_P_S
UPS : Bereichsmenü
RUPSMENUE
V
Schnellstart RKCOWUSL
RKCOWUSL
V+01
Anlegen Besuch
SAPMV43A
V+02
Anlegen Telefonat
SAPMV43A
V+03
Anlegen Brief
SAPMV43A
V+11
Anlegen Mailing
SAPMV43A
V+21
Anlegen Interessent
SAPMF02D
V+22
Anlegen Wettbewerber
SAPMF02D
V+23
Anlegen Vertriebspartner
SAPMF02D
V-01
Kundenaufträge anlegen
SAPMV45A
V-02
Angebote anlegen
SAPMV45A
V-03
Anlegen Auftraggeber (Vertrieb)
SAPMF02D
V-04
Anlegen Rechnungempfänger (Vertrieb)
SAPMF02D
V-05
Anlegen Regulierer (Vertrieb)
SAPMF02D
V-06
Anlegen Warenempfänger (Vertrieb)
SAPMF02D
V-07
Anlegen Einmalkunde (Vertrieb)
SAPMF02D
V-08
Anlegen Regulierer (Zentral)
SAPMF02D
V-09
Anlegen Auftraggeber (Zentral)
SAPMF02D
V-11
Anlegen Spediteur
SAPMF02K
V-12
Anlegen Kundenhierarchie-Knoten
V-31
Anlegen Fracht 1
SAPMV13A
V-32
Anlegen mit Vorlage Fracht 1
SAPMV13A
V-33
Ändern Fracht 1
SAPMV13A
V-34
Anlegen Fracht 1
SAPMV13A
V-35
Anlegen Fracht 1
SAPMV13A
V-36
Anlegen mit Vorlage Fracht 1
SAPMV13A
V-37
Ändern Fracht 2
SAPMV13A
V-38
Anzeigen Fracht 2
SAPMV13A
V-40
Anzeigen Steuer grenzüberschreitend
SAPMV13A
V-41
Anlegen Material Preis
SAPMV13A
V-42
Anlegen m.Vorl.Material Preis
SAPMV13A
V-43
Ändern Material Preis
SAPMV13A
V-44
Anzeigen Material Preis
SAPMV13A
V-45
Anlegen Preisliste
SAPMV13A
V-46
Anlegen m.Vorl.Preisliste
SAPMV13A
V-47
Ändern Preisliste
SAPMV13A
V-48
Anzeigen Preisliste
SAPMV13A
V-49
Anlegen kunden Preis
SAPMV13A
V-50
Anlegen m.Vorl.kunden Preis
SAPMV13A
V-51
Ändern kunden Preis
SAPMV13A
V-52
Anzeigen kunden Preis
SAPMV13A
V-61
Anlegen kunden Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-62
Anlegen m.Vorl.kunden Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-63
Ändern kunden Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-64
Anzeigen kunden Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-65
Anlegen material Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-66
Anlegen m.Vorl.material Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-67
Ändern material Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-68
Anzeigen material Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-69
Anlegen preisgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-70
Anlegen m.Vorl.preisgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-71
Ändern preisgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-72
Anzeigen preisgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-73
Anlegen matgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-74
Anlegen m.Vorl.matgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-75
Ändern matgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-76
Anzeigen matgrp Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-77
Anlegen kun/mgrp.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-78
Anlegen m.Vorl.kun/mgrp.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-79
Ändern kun/mgrp.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-80
Anzeigen kun/mgrp.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-81
Anlegen kun/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-82
Anlegen m.Vorl.kun/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-83
Ändern kun/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-84
Anzeigen kun/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-85
Anlegen pgrp/mgrp.Zu-/Abschlg
SAPMV13A
V-86
Anlegen m.Vorl.pgrp/mgrp.Zu-/Abschlg
SAPMV13A
V-87
Ändern pgrp/mgrp.Zu-/Abschlg
SAPMV13A
V-88
Anzeigen pgrp/mgrp.Zu-/Abschlg
SAPMV13A
V-89
Anlegen pgrp/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-90
Anlegen m.Vorl.pgrp/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-91
Ändern pgrp/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-92
Anzeigen pgrp/mat.Zu-/Abschlag
SAPMV13A
V-93
Anlegen Steuern Inland
SAPMV13A
V-94
Anlegen m. V. Steuern Inland
SAPMV13A
V-95
Ändern Steuern Inland
SAPMV13A
V-96
Anzeigen Steuern Inland
SAPMV13A
V-97
Anlegen Steuern Grenzüberschreitend
SAPMV13A
V-98
Anlegen m. V. Steuern Grenzüberschre
SAPMV13A
V-99
Ändern Steuer Grenzüberschreitend
SAPMV13A
V.00
Liste unvollständige Vertriebsbelege
RVAUFERR
V.01
Fehlerprotokoll Aufträge
V.02
Liste unvollständige Aufträge
V.03
Liste unvollständige Anfragen
V.04
Liste unvollständige Angebote
V.05
Liste unvollständige Lieferpläne
V.06
Liste unvollständige Kontrakte
V.07
Periodische Fakturierung
RVFPLA01
V.14
Zur Lieferung gesperrte Aufträge
RVSPERAU
V.15
Anzeigen rückständige Aufträge
RVAUFRUE
V.20
Anzeigen Sammellauf Lieferung
V.21
Protokoll des Sammellaufes
SDSAMPRO
V.22
Anzeigen Sammelläufe
SDSAMPRO
V.23
Freigabe Aufträge zur Faktura
RVAUFSPE
V.24
Anzeigen Sammellauf Rechnungslisten
V.25
Freigabe erwarteter Kundenpreis
RVKPR002
V.26
Selektion nach Objektstatus
RVAUFSTA
V/03
Konditionstab. anlegen (VerkPreis)
SAPMV12A
V/04
Konditionstabelle ändern (VerkPreis)
SAPMV12A
V/05
KondTabelle anzeigen: (Verkaufspr.)
SAPMV12A
V/06
Konditionsarten (Verkaufspreis)
V/07
Zugriff bearbeiten (Verkaufspreis)
V/08
KalkulSchemata im Verkauf festlegen
V/09
Konditionsarten: Kontenfindung
V/10
Kontenfindung: Zugriffsfolgen
V/11
Konditionen: Schema für Kontenfind.
V/12
Kontenfindung: Tabelle anlegen
SAPMV12A
V/13
Kontenfindung: Tabelle ändern
SAPMV12A
V/14
Kontenfindung: Tabelle anzeigen
SAPMV12A
V/21
View V_TVSA_NAC
V/22
View V_TVTY_NAC
V/23
View V_TVST_KOM
V/24
View V_TVTK_NAC
V/25
View V_TVFK_NAC
V/26
View V_TVKK_NAC
V/27
Bedingungen für Nachrichtenfindung
V/30
Nachrichtenarten (Verkaufsbeleg)
V/31
View V_TNAPN Appl. V3
V/32
Nachrichtenschema Verkaufsbeleg
V/33
View V_TNAPN Appl. V7
V/34
Pflege Konditionsart Appl. V2
V/35
View V_TNAPN Appl. V5
V/36
Nachrichtenschema Lieferung
V/37
Zuordnen Debitor
V/38
Pflege Konditionsart Appl. V4
V/39
View V_TNAPR Appl. V6
V/40
Pflege Konditionsarten Appl. V3
V/41
View V_TVST_NAC
V/42
Nachrichtenschema (Faktura)
V/43
View V_TVAK_NAC
V/44
Pflege Konditionsart Appl. DB
V/45
View V_TNAPN Appl. K1
V/46
Nachrichtenschema Debitor
V/47
View V_TNAPN Appl. V1
V/48
Zugriffsfolgen (Verkaufsbeleg)
V/49
View V_TNAPN Appl. V2
V/50
Zugriffsfolgen (Lieferung)
V/51
View V_TNAPN Appl. V6
V/52
Zugriffsfolgen Appl. V3
V/53
View V_TNAPR Appl. V4
V/54
Zugriffsfolgen (Faktura)
V/55
View V_TVBUR_NA
V/56
Nachrichten: KondTab Anl - Aufträge
SAPMV12A
V/57
Nacrichten - KondTab - änd Auftrag
SAPMV12A
V/58
Nacrichten - KondTab - anz Auftrag
SAPMV12A
V/59
Nacrichten - KondTab - anl Lieferung
SAPMV12A
V/60
Nacrichten - KondTab - änd Lieferung
SAPMV12A
V/61
Nacrichten - KondTab - anz Lieferung
SAPMV12A
V/62
Nacrichten - KondTab - anl Faktura
SAPMV12A
V/63
Nacrichten - KondTab - änd Faktura
SAPMV12A
V/64
Nacrichten - KondTab - anz Faktura
SAPMV12A
V/65
Nachrichten-KondTab-anl Vt.unterst.
SAPMV12A
V/66
Nachrichten-KondTab-änd Vt.unterst.
SAPMV12A
V/67
Nachrichten-KondTab-anz Vt.unterst.
SAPMV12A
V/68
Pflege Zugriffsfolgen (Kontakte)
V/69
View V_TVAP_NAC
V/70
Pflege Konditionsart Appl. K1
V/71
View V_TVLK_NAC
V/72
Nachrichtenschema (CAS)
V/73
View V_TVLP_NAC
V/76
Pflege der Produkthierarchie
V/77
Nachrichten -KondTab- anl Transport
SAPMV12A
V/78
Nachrichten -KondTab- änd Transport
SAPMV12A
V/79
Nachrichten -KondTab- anz Transport
SAPMV12A
V/80
Zugriffsfolgen (Transport)
V/81
View V_TNAPR Appl. V7
V/82
Pflege Konditionsart Appl. V7
V/83
View V_TNAPR Appl. V3
V/84
Nachrichtenschema Transport
V/85
View V_TVKO_NAC
V/86
Konditionen: V_T681F fuer B V1
V/87
Konditionen: V_T681F fuer B V2
V/88
Konditionen: V_T681F fuer B V3
V/89
Konditionen: V_T681F fuer B V5
V/90
Konditionen: V_T681F fuer B V6
V/91
Konditionen: V_T681F fuer B V7
V/92
Konditionen: V_T681F fuer B K1
V/93
Nachrichten -KondTab- anl Verpacken
SAPMV12A
V/94
Nachrichten -KondTab- änd Verpacken
SAPMV12A
V/95
Nachrichten -KondTab- anz Verpacken
SAPMV12A
V/96
Zugriffsfolgen (Verpacken)
V/97
Nachrichtenarten Verpacken
V/99
Nachrichtenschema Verpacken
V/C1
Strategiearten: Chargenfindung SD
V/C2
Zugriff: pflegen Chargenfndg. SD
V/C3
Chargenfindung: Schema für SD
V/C4
Sucharten: Zugriff optimieren
V/C5
SD Tab. T683C "Suchschemafindung"
V/C6
Konditionen: V_T681F fuer H V
V/C7
KondTab: anlegen (Chargen,Vertrieb)
SAPMV12A
V/C8
KondTab: ändern (Chargen,Vertrieb)
SAPMV12A

Length: 205775 Date: 20240524 Time: 111819

Count: 1178     sap01-206 ( 1828 ms ) Diese Dokumentation steht unter dem Copyright der SAP AG.